Аналитическая справка о проведении мероприятий по БДД
С 23 сентября по 27 сентября в МБОУ «Красногвардейская СШ» была проведена Неделя безопасности по вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В рамках месячника по обеспечению безопасности дорожного движения все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках этой акции были проведены классные часы, посвященные вопросам правил дорожного движения и различные мероприятия.
Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в 1-х классах. Для учащихся проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, экскурсии «Дороги, которые ведут в школу», просмотр кукольного спектакля по БДД. Также ученики 1 класса приняли участие в практическом занятие «Составление маршрута из дома в школу». Участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Правила БДД».
Совместно с обучающимися 5-7 классов, был проведен праздник «Посвящение в пешеходы», на котором ребята получили массу положительных эмоций. И в конце мероприятий каждому были выданы памятки безопасности.
В рамках акции преподаватель-организатор ОБЖ (Буджек Э.М.) совместно с отрядом ЮИД провели классные часы по безопасности, БДД.
Посещение классных часов показало, что классные руководители ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют в своей работе разнообразные формы проведения классных часов, такие как: диспут, дискуссия, ролевая игра, круглый стол, викторина, анкетирование и др.
Классные часы соответствовали возрастным особенностям и интересам школьников, были подготовлены и проведены на высоком методическом уровне.
Среди обучающихся 8-11 классов был проведен конкурс сочинений «Письмо водителю», ученики 4 классов писали диктанты по БДД.
В фойе школы на первом этаже обновлен уголок по безопасности дорожного движения, на сайте школы размещены памятки «Внимание – дети!» (приложение 1).
Со всеми ребятами проведен инструктаж по БДД для велосипедистов.
Также в течении месяца была оказана помощь в оформлении классных уголков по ПДД.